Slider

COMPETITIONS : UNE BELLE CUVEE !

Le Redbridge  Collège situé dans la banlieue de Londres à une bonne heure de trajet en métro et bus avait ouvert grand ses portes pour accueillir durant trois journées les compétitions, compte tenu de ses installations, tout en assurant les repas de midi pour les compétiteurs et professeurs.

L’entrée du Redbridge Collège L’entrée du Redbridge Collège

Voici pour chaque compétition une ou deux vues prises par un vrai « chef de cuisine » et néanmoins photographe professionnel, Maurice Haskew. Un grand merci à lui !

Lors des préparatifs des produits  Lors des préparatifs des produits   Lors des préparatifs des produits  Lors des préparatifs des produits

Arts culinaires  Arts culinaires   Arts culinaires  Arts culinaires   Arts culinaires  Arts culinaires   Pâtisserie  Pâtisserie   Pâtisserie  Pâtisserie   Réception Réception   Réception Réception   BaristaBarista  BaristaBarista  Hospitality ManagementHospitality Management  Hospitality ManagementHospitality Management  Service vins Service vins   Service vins Service vins   Service- restaurant Service- restaurant   Préparation de cocktails Préparation de cocktails   Préparation de cocktails Préparation de cocktails   Décathlon Décathlon   Décathlon Décathlon   Destination touristique Destination touristique   Les juges et le staff réunis autour de la table pour un repas de midi très convivial !Les juges et le staff réunis autour de la table pour un repas de midi très convivial !  Groupe Groupe

 

LES LAUREATS

Front Office

Gold    
Team 6  Lotte Witz NL07
  Mircea Coban P03
Silver    
Team 7 Jana van de Put NL01
  Klara Kriletic CR11
Bronze    
Team 8 Lisa van Gorkom NL20
  Florian Martycz A18

Barista

Gold    
Team 3 Noemi Zuccato I120
  Astrid Wiklicky A10
Silver    
Team 4 Klaus Astner A03
  Jaim Buijs NL01
Bronze    
Team 6 Kristina Morrison A02
  Maarja Maripuu EE01

Décathlon

Gold    
Team 15 Skirmantas Mizgiris LT05
  Joris Hogervorst NL09
 
Silver    
Team 5 Jessica Bajrovic S04
  Marcus Wakolbinger A11
  Ines Rocha  P08
Bronze    
Team 6    
  Carina Rumetshofer A04
  Francisco Garrido P04
  Huseyin Akbulut TR46

Arts culinaires

Gold    
Team 13 Jason de Haan NL09
  Josefin Falk S16
  Benoit Legendre F20
Silver    
Team 10 Guterly Lourens NL12
  Roberta Rusakevicuite LT01
  Nicolas Carlier B01
Bronze    
Team 9 Maurizio Spaggiari I48
  Sebastian Krawanja A11
  Samiya Vanora  GB

Service - restaurant

Gold    
Team 9 Anna Sieberer A02
  Angelique Caniceiro L01
Silver    
Team 4 Sanne de Jongh NL20
  Yoshi Lichtert B02
  Arvid Abrahamsson S16
Team 6 Stefanie Leitner A04
  Liina Suur EE03
Bronze    
Team 1 Carina Hormann A03
  Aron Jansen NL02
Team 11 Xianne van Goch NL01
  Catarina Neves P09

Service vins

Gold    
Team 3 Julia Seiringer A04
  Matic Gjerkes SLO02
Silver    
Team 2 Rogier van Horden NL01
  Madeleine Rieder AT10
Bronze    
Team 5 Marjolijn Moes NL12
  Patrick Aichlseder A01

Cocktail / Bar

Gold    
Team 5 Vanessa Kofler A18
  Anze Smid SLO01
Silver    
Team 1 Nadine Schneider A10
  Duarte Oliveira P03
Bronze    
Team 2 Sandra Kavaliauskaite LT03
  Mattia Cesaretti I07
Team 4 Simon Harrer A04
  Justine Merlet F20

Destination touristique

Gold    
Team 5 Manuel Sabo CR10
  Mariana Rita P03
  Joran Vis  NL07
Silver    
Team 7 Puck van Deursen NL05
  Cedric Hamm L01
  Karlo Festini CR04
Bronze    
Team 8 Mady Theunis NL25
  Aleksandar Kocic CR08
  Aleksandra Struc SLO02

Pâtisserie

Gold    
Team 13 Kim Straetmans B01
  Syu Poropat SLO01
Silver    
Team 7 Amy Kotterer NL09
  Svanhild Winsnes N01
Team 10 Simone Scheiber A02
  Alexandra Martins P03
Bronze    
Team 5 Sharon O Keeffe IRL09
  Guiseppe Iafrate I48
Team 15 Fabienne Thinnes L01
  Cem Mengulluoglu TR46

Hospitality Management

Gold    
Team 3 Lars van Hoorn NL01
  Natalie Spitzer A07
Silver    
Team 2 Selina Akkerman NL16
  Joao Saldanha P09
Bronze    
Team 4 Wouter van Vliet NL12
  Eva Zupancic SLO01
12th - 17th November 2018 in Leeuwarden
13th to 18th November 2017 - in Oostend
23rd to 28th October 2016 in London
5th to 10th October 2015 in Cervia

Our Sponsors

AEHT Contact

AEHT General Secretary
Nadine Schintgen
Find Us from Facebook
AEHT Head Office
PO Box 71 L-9201
Diekirch
LUXEMBOURG