Slider

Concours de cuisine

Premier prix gagnant

Culinary arts competition - concours de cuisine - First prize winner - premier prix gagnant
Ireland Susan Murphy
Italy Michele Alicino
Italy Gianluca Calogero

Culinary arts competition - concours de cuisine - Second prize winner - deuxième prix gagnant
Belgium
Evelynn Van Leekwijck
Finland Krista Kivistö
Denmark Christian Milling Nielsen

Troisième prix gagnant

Culinary arts competition - concours de cuisine - Third prize winner - troisième prix gagnant
Austria
Manuel Weinwurm
Finland Carolynn Cronin
Italy Matteo Fontana

Concours de service en salle de restaurant

Premier prix gagnant

Restaurant service competition - concours de service en salle de restaurant - First prize winner- premier prix gagnant
Finland Anni Langhoff
Sweden Nora Stridsberg

Deuxième prix gagnant

Restaurant service competition - concours de service en salle de restaurant - Second prize winner- deuxième prix gagnant
The Netherlands Mitchell Ligthart
Italy Sabrina Bocchiardo

Troisième prix gagnant

Restaurant service competition - concours de service en salle de restaurant - Third prize winner - troisième prix gagnant
Estonia Karoli Jassov
Austria Katharina Scheiber

Concours de patisserie

Premier prix gagnant

Pastry competition - concours de patisserie - First prize winner- premier prix gagnant
Norway Sandra Viken Reitan
Finland Helmi Skyttä

Deuxième prix gagnant

Pastry competition - concours de patisserie - Second prize winner- deuxième prix gagnant
Belgium Heyninck Jitsk
The Netherlands Sander Bertens

Troisième prix gagnant

Pastry competition - concours de patisserie - Third prize winner- troisième prix gagnant
Italy Antonio Garroppo

Concours de cocktail

Premier prix gagnant

Cocktail bar competition - concours de cocktail - First prize winner- premier prix gagnant
Italy Oriana Infurna
Austria Anna Cechova

Deuxième prix gagnant

Cocktail bar competition - concours de cocktail - Second prize winner- deuxième prix gagnant
Italy Michaela Tonini
Portugal Claudia Cordeiro

Troisième prix gagnant

Cocktail bar competition - concours de cocktail - Third prize winner- troisième prix gagnant
Italy Alessio Ugolini
Slovenia Jan Remec

Flambee

Premier prix gagnant

Flambé - flambee - First prize winner- premier prix gagnant
Italy Davide Gattuli
Croatia Nikolina Lazarević

Deuxième prix gagnant

Flambé - flambee - Second prize winner- deuxième prix gagnant
Austria Karin Pachinger
Macedonia Hristijan Petrusevski
Italy Giovanni Acocella

Troisième prix gagnant

Flambé - flambee - Third prize winner - troisième prix gagnant
Italy Ilaria D’ambrosio
Slovenia Aljaž Toplak

Concours de reception

Premier prix gagnant

Front office competition - concours de reception - First prize winner - premier prix gagnant
Croatia Iva Vicelić
Slovenia Tine Inkret

Deuxième prix gagnant

Front office competition - concours de reception - Second prize winner- deuxième prix gagnant
Denmark Kathrine Mønster
The Nederlands Carmen Dekkers

Troisième prix gagnant

Front office competition - concours de reception - Third prize winner- troisième prix gagnant
Finland Sofia Saarinen
The Nederlands Ingmar Geubels

Concours de management

Premier prix gagnant

Management competition - concours de management - First prize winner- premier prix gagnant
The Nederlands Stijn Boonstra
Finland Wirén Jonna

Deuxième prix gagnant

Management competition - concours de management - Second prize winner- deuxième prix gagnant
Finland Tiia Saure

Troisième prix gagnant

Management competition - concours de management - Third prize winner - troisième prix gagnant
Austria Tina Schmidt
The Nedrlands Linda Den Ouden

Presentation d’une destination touristique

Premier prix gagnant

Tourist destination presentation - presentation d’une destination touristique - First prize winner- premier prix gagnant
Sweden Tilda Holmqvist
Croatia Matija Mitak
France Aimmee Sargood

Deuxième prix gagnant

Tourist destination presentation - presentation d’une destination touristique - Second prize winner- deuxième prix gagnant
Italy Michaela Visani
Latvia Kitija Furmane
Slovenia Barbara Izlakar

Troisième prix gagnant

Tourist destination presentation - presentation d’une destination touristique - Third prize winner- troisième prix gagnant
Austria Petra Gahleitner
Finland Virpi Kähäri
The Nederlands Evi Van Der Jagt

12th - 17th November 2018 in Leeuwarden
13th to 18th November 2017 - in Oostend
23rd to 28th October 2016 in London
5th to 10th October 2015 in Cervia

Our Sponsors

AEHT Contact

AEHT General Secretary
Nadine Schintgen
Find Us from Facebook
AEHT Head Office
PO Box 71 L-9201
Diekirch
LUXEMBOURG