Slider

Lors de la derničre soirée, samedi 20 octobre dans l'enceinte du palais du tourisme a eu lieu la remise des prix aux différents lauréats des huit concours des 20čmes Rencontres ą Jesolo.
Un moment trčs attendu par tous puisque, mźme si l'essentiel est de participer comme l'a dit un jour Pierre de Coubertin, gagner est encore mieux. Les personnalités présentes ce soir lą ont eu le plaisir de remettre les plaquettes souvenir et autres cadeaux et médailles aux heureux concurrents et concurrentes qui, on le comprend, ont laissé éclater leur joie sous diverses formes, encouragés et soutenus par leurs camarades des délégations respectives!

liste du palmarčs avec dans l'ordre, et les photos des gagnants aux huit concours







COMPETITION RESULTS

 

flambé
gold medalteam number 4

GENTILI GIOVANNI
i04 - ipssar "santa marta" e ipssct "g. branca" - italy
BUSIC NIKOLA
srb02 - the college of hotel management - serbia
silver medalteam number 6

ORTU PAOLO
i131 - ipsaa "don deodato meloni" - italy
WELTEVREDEN BART
nl03 - roc van twente hotelschool almelo -
the netherlands
bronze medalteam number 3

CALDERONI NATASCIA
i9995 - i.i.s.s. m. de nora - italy
DE BOER DANTE
nl05 - mondriaan college - the netherlands
 
management
gold medalteam number 1

WILLEMS MEREL
nl02 - vakschool "wageningen" - the netherlands
GOLSONG JULIANE
d04 - hbfs für das hotel, gaststätten und fremdenverkehrsgewerbe - germany
silver medalteam number 5

BOS TRIENEKE
nl16 - friesland college - mbo hospitality and tourism -
the netherlands
SCHAEFER DANIELA
a01 - tourismusschulen salzkammergut / bad ischl -
austria
bronze medalteam number 6

VAN DEN BERGH MARRIETTE
nl23 - regiocollege zaanstreek - waterland -
the netherlands
KREIMEYER KATHRIN
d05 - hotelfachschule hamburg - germany
pastry
gold medalteam number 4

HOGENES MAARTJE
nl09 - roc amsterdam, hotelschool, toerisme, brood en banket - the netherlands
CAKI LAJOS
srb02 - the college of hotel management - serbia
ARISI MATTEO
i25 - ipssar "e. ruffini" - italy
silver medalteam number 6

RISI SIMONE
i48 - ipssar "bartolomeo scappi" - italy
PIESSENS KIM
b02 - phi-piva - belgium
KILPIJOKI JOHANNA
fin16 - pirkanmaa polytechnic - university of applied science - finland
bronze medalteam number 7

SCALCO VERONICA
i76 - ipssar "g. pastore" - italy
MARS STEFAN
nl02 - vakschool "wageningen" - the netherlands
HOEL ANNE GRETHE
n01 - ladejarlen videregaende skole - norway
 
front office
gold medalteam number 5

CATERINI GIACOMO
I01 - italy
SCHROTTMANN JOVE
ch02 - imi - international hotel management institute -
AVENANT SANDRA
l01 - lycee technique hotelier "alexis heck" - luxembourg
silver medalteam number 11

ROGERS JOHANNA
fin17 - alands polytecnic - finland
SULJIC JADRANKA
srb02 - the college of hotel management - serbia
ZAMBON VALENTINA
i55 - i.s.i.s. "alfredo beltrame" - italy
bronze medalteam number 9

TOTARO ILARIA
i118 - istituto d'istruzione superiore "luigi einaudi" -
italy
LEFEVRE SANDRA
f19 - lycee des metiers jean drouant - france
BJERREGAARD LOUSIE
dk02 - copenhagen hospitality college - denmark
cookery
gold medalteam number 7

SCARANO CARMINE
i51 - ipssar "p. artusi" - italy
KOVECEVIC GORAN
srb02 - the college of hotel management - serbia
BEJERSKOG BJORN
s32 - uct - turistgymnasiet - sweden
silver medalteam number 4

KNABL SILVIA
a03 - zillertaler tourismusschulen - austria
OLOFSSON EMELIE
s33 - ullvigymnasiet - sweden
DUKALSKIS JURIS
lv01 - riga food producers' vocational school - latvia
bronze medalteam number 12

EPECHE ADRIEN
f56 - lycee polyvalent de bazeilles - france
SKAU LENE
dk02 - copenhagen hospitality college - denmark
ANNUNZIATA FELICE
i127 - ipsar "a. turi" - italy
tourism
gold medalteam number 8

DROPPERT MELANIE
nl05 - mondriaancollege - the netherlands
GUNNARSDOTTIR TINNA HRUND
isl01 - iceland school of tourism - iceland
GUSTAVSSON JENNY
s16 - leksands gymnasiums hotell -
och restaurangskola - sweden
silver medalteam number 10

DE VRIES ELWIN
nl14 - roc utrecht - unit toerisme - the netherlands
KAUBER MARION
ee01 - kuressaare ametikool - estonia
SULKANEN INA
fin10 - lahti college of hospitality - salpaus further education - finland
bronze medalteam number 12

SAMUEL TANIOS
a09 - bundeslehranstalten für tourismus - austria
STORTONI GIULIA
i02 - ipssarct "a. panzini" - italy
bar service
gold medalteam number 6

SCHÖNSGIBL KERSTIN
a10 - höhere bundeslehranstalt für tourismus -
hlt retz - austria
DI GIACOMO LORENZO
i02 - ipssarct "a. panzini" - italy
NIJLAND JOS
nl03 - roc van twente hotelschool almelo -
the netherlands
silver medalteam number 10

BALDASCINI CARLA
i06 - ipssar "angelo celletti" - italy
CERBONESCHI ELISA
i48 - ipssar "bartolomeo scappi" - italy
FARIA ANA FILIPA
p05 - escola de hotelaria e turismo do estoril -
portugal
bronze medalteam number 9

RODRIGUEZ EDGAR
e04 - escuela superior de hosteleria y turismo sant ignasi - spain
CAIANELLO LUCA
i9995 - i.i.s.s. m. de nora - italy
TOSIC MARKO
srb02 - the college of hotel management - serbia
restaurant service
gold medalteam number 12

NILSSON SOFHIE
s33 - ullvigymnasiet - sweden
FLECKINGER SABINE
a10 - höhere bundeslehranstalt für tourismus -
hlt retz - austria
VAN DE PLOEG ALIE
nl16 - friesland college - mbo hospitality and tourism -
the netherlands
silver medalteam number 15

SVENSSON LINA
s50 - hotell- & restaurangutbildningen i are - sweden
ALOISIO ADDOLORATA
i72 - italy
SCHLEIFFER JULIA
a03 - zillertaler tourismusschulen - austria
bronze medalteam number 11

BORNSTROEM JOHANNA
s16 - leksands gymnasiums hotell -
och restaurangskola - sweden
JACOBS YENTL
b01 - coloma instituut - secundair onderwijs - belgium
SALAMON NICOLE
i55 - i.s.i.s. "alfredo beltrame" - italy
Pedavena Prize

(go to Pedavena Official Web Site for more information)

gold medalCERBONESCHI ELISA
i48 - ipssar "bartolomeo scappi" - italy
silver medalBINGOL OKAN
tr02 - tekirdag anadolu otelcilik ve
turizm meslek lisesi - turkey
bronze medalSCHÖNSGIBL KERSTIN
a10 - höhere bundeslehranstalt für tourismus -
hlt retz - austria
Bormioli Prize
gold medalKONGDMAR CAMILLA
dk02 - copenhagen hospitality college - denmark
silver medalFLECKINGER SABINE
a10 - höhere bundeslehranstalt für tourismus -
hlt retz - austria
bronze medalJOHANNA BORNSTROEM
s16 - leksands gymnasiums hotell -
och restaurangskola - sweden
12th - 17th November 2018 in Leeuwarden
13th to 18th November 2017 - in Oostend
23rd to 28th October 2016 in London
5th to 10th October 2015 in Cervia

Our Sponsors

AEHT Contact

AEHT General Secretary
Nadine Schintgen
Find Us from Facebook
AEHT Head Office
PO Box 71 L-9201
Diekirch
LUXEMBOURG