Slider
RÉSULTATS

BAR

1ère
Andrea Kovacs, GIORGIO PERLASCA KERESKEDELMI, BUDAPEST, HONGRIE
Kevin Proust, LYCÉE TECHNIQUE HÔTELIER SAINTE-ANNE, SAINT-NAZAIRE CEDEX, FRANCE

2me
Kevin Hickey, CORK INSTITUTE OF TECHNOLOGY, BISHOPSTOWN, CORK, IRELANDE
Marko Kosednar, VOCATIONAL COLLEGE FOR CATERING AND TOURISM BLED, SLOVÉNIE

3me
Filippo Gadani, IPSSAR »BARTOLOMEO SCAPPI« CASTEL SAN PIETRO TERME, ITALIE
Dominik Bednar, HÖHERE BUNDESLEHRANSTALT FÜR TOURISMUS, RETZ, AUTRICHE

lauréats du bar

RÉCÉPTION

1ère
Alberta Drevenšek, VOCATIONAL COLLEGE FOR CATERING AND TOURISM MARIBOR, SLOVÉNIE
Anna Schiavone , IPSSAR »A. PEROTTI« BARI, ITALIE

2me
Caterina Grisanti, IPSSAR »G. MOLINARI« SCIACCA, ITALIE
Despina Magiaki, ORGANISATION OF TOURISM EDUCATION AND TRAINING, ATHENS, GRÈCE

3me
Sophie Höglund, HOTELL - & RESTAURANGUTBILDNINGEN I ARE, ARE, SUÈDE
Peter Zwickl, TOURISMUSSCHULEN, BAD LEONFELDEN, AUTRICHE

3me
Hanne Frederikke Gaarn–Larsen, AALBORG TEKNISKE SKOLE, AALBORG, DANEMARK
Sergio Fiorentini, IPSSAR »G. PASTORE« VARALLO, ITALIE

lauréats réception

PROMOTION TOURISTIQUE

1ère
Francesca Romano, IPSSAR »A. CELLETTI« FORMIA, ITALIE
Gudrun Birna Brynjarsdottir, KOPAVOGUR SCHOOL OF HOTEL, CATERING AND TOURISM, KOPAVOGUR, ISLANDE
Casandra Van de Weerd, VAKSCHOOL »WAGENINGEN«, WAGENINGEN, PAYS BAS
David Kušanic, HOTELIJERSKO TURISTICKA ŠKOLA U ZAGREBU, ZAGREB, CROATIE

2me
Linnea Johnsson, LEKSANDS GYMNASIUMS HOTELL & RESTAURANGSKOLA, LEKSAND, SUÈDE
Michaela Hiden, ZILLERTALER TOURISMUSSCHULEN, ZELL AM ZILLER, AUTRICHE
Fanny van der Valk, MONDRIAANCOLLEGE, DEN HAAG, PAYS BAS
Alessia Sgarbi, IPSSAR »L. CARNACINA« BARDOLINO, ITALIE

3me

Ildikó Kovacs, GIORGIO PERLASCA KERESKEDELMI, BUDAPEST, HONGRIE
Vera Cajsovį, INTEGROVANA STREDNI SKOLA CESTOVNIHO A VYSSI ODBORNA SKOLA, CESKE BUDEJOVICE, RÉPUBLIQUE TCHÈQUE
Manon Wagenaar, ROC AVENTUS – SECTOR HORECA, TOERISME & RECREATIVE, APELDOORN, PAYS BAS
Davide Canale, IPSSAR »MICHELANGELO BUONARROTI« FIUGGI, ITALIE


lauréats promotion touristique

PÂTISSERIE

1ère
Edgars Ozolins, RIGAS PARTIKAS RAZOTAJU VIDUSSKOLA, RIGA, LETTONIE
Seb Smit, FRIESLAND COLLEGE, MBO HOSPITALITY AND TOURISM, LEEUWARDEN, PAYS BAS

2me
Svanur M. Skarphedinnson, KOPAVOGUR SCHOOL OF HOTEL, CATERING AND TOURISM, KOPAVOGUR, ISLANDE
Elena Esposto, IPSSAR »E. MATTEI« VIESTE, ITALIE/ITALY

3me
Nathalie Fleury, PHI – PIVA, ANTWERPEN, BELGIQUE
Johann Eisl, HÖHERE BUNDESLEHRANSTALT FÜR TOURISMUS,BADISCHL,AUTRICHE/AUSTRIA

lauréats pātisserie

CUISINE

1ère
Andrea Franca, IPSSAR »SANTA MARTA« PESARO, ITALIE
Roisin Horsom, WATERFORD INSTITUTE OF TECHNOLOGY, WATERFORD, IRELAND/IRELANDE

2me
Thomas Christiansen, AALBORG TEKNISKE SKOLE, AALBORG, DANEMARK
Cian Mulholland, GALWAY MAYO INSTITUTE OF TECHNOLOGY, GALWAY, IRELANDE

3me
Frej Holmberg, ALAND POLYTECHNIC, MARIEHAMN, FINLANDE
Tove Antonsen, LADEJARLEN VIDEREGAENDE SKOLE, TRONDHEIM, NORVÈGE

lauréats cuisine

SERVICE

1ère
Maria Mauracher , ZILLERTALER TOURISMUSSCHULEN, ZELL AM ZILLER, AUTRICHE
Simoes Pedro Alexandre Oliveira, ESCOLA DE HOTELARIA E TURISMO DE COIMBRA, COIMBRA, PORTUGAL

2me
Janus Oesterskov Christiansen, AALBORG TEKNISKE SKOLE, AALBORG, DANEMARK
Marika Kruusman, TALLINNA SCHOOL OF SERVICES, TALLINN, ESTONIE

3me
Wytze van der Zweep, FRIESLAND COLLEGE, MBO HOSPITALITY AND TOURISM, LEEUWARDEN, PAYS BAS
Antonio Latrofa, IPSSAR CASTELLANA GROTTE, CASTELLANA GROTE, ITALIE

lauréats service

SERVICE CUISINE

Service/Cuisine, le meilleur travail de groupe
1ère

Team 19
service
Noora Lindborg, CULINARY SCHOOL PERHO, HELSINKI, FINLANDE
Sandra Frigaard, ESTER MOSESSONS GYMNASIUM, GÖTEBORG, SUÈDE

cuisine
Thomas Christiansen, AALBORG TEKNISKE SKOLE, AALBORG, DANEMARK
Cian Mulholland, GALWAY MAYO INSTITUTE OF TECHNOLOGY, GALWAY, IRELANDE

lauréats service-cuisine
12th - 17th November 2018 in Leeuwarden
13th to 18th November 2017 - in Oostend
23rd to 28th October 2016 in London
5th to 10th October 2015 in Cervia

Our Sponsors

AEHT Contact

AEHT General Secretary
Nadine Schintgen
Find Us from Facebook
AEHT Head Office
PO Box 71 L-9201
Diekirch
LUXEMBOURG